Как избежать учета с помощью грамот и заинтересовать родителей внимательностью к ребенку

• г. Елабуга

Можно избежать учета придаставив грамоты и тд и родители будут смотреть за ребенком внимательно и ребенок все осознал попросит прощения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, когда Вас вызовут, обязательно возьмите с собой все характеристики Вашего ребенка: от соседей, со школы, от участкового, из спортивных секций, грамоты, дипломы, Благодарности и т.д.

Деятельность подразделений по делам несовершеннолетних, в том числе по постановке на учет и проведением профилактической работы с несовершеннолетними и родителями регламентируется приказом №-569 МВД РФ от 26 мая 2000 года, где конкректно приписаны категории лиц с которыми они работают.

Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (далее КДН), поэтому, если Вам сообщили, что ребенка ставят на учет, подготовьте все возможные документы (грамоты, благодарности, характеристику из школы, спортивных учреждений), которые могут положительно характеризовать Ваше чадо. — Не пропускайте день заседания КДН. — Во время рассмотрения деяния ребенка ПДН постарайтесь убедить присутствующих, что Вы проведете соответствующую профилактическую работу самостоятельно и впредь будете особо внимательны к тому, чем занимается ребенок.

Если же поставят вашего ребенка на учет, то требуйте постановление о постановке на учет, Данный документ нужно будет обжаловать в прокуратуру или в суд или в обе инстанции.

Кроме этого, через 6 месяцев Вы можите подать ходатайствово о снятии с учета ПДН вашего ребенка.