Что нужно сделать, чтобы мне - дочери получать пенсию за родителей на почте?
• г. Магнитогорск
Маме и папе уже за 80 лет. Плохо соображают. Маме за пенсией ходить в банк сложно. Папе пенсию приносят на дом, но сам он уже расписаться не может, мама всегда переживает, чтобы не пропустить почтальона, т.к. бывали случаи, что они не открывали дверь, то спят, то не слышат.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Надо оформить от них доверенности. У нотариуса. Максимальный срок - 3 года.