Право работодателя отказать в отпуске за свой счёт у военного пенсионера по выслуге лет, не достигшего 60-летнего возраста

• г. Волгоград

Здравтвуйте, я военый пенсионер по выслуге лет, ветеран военной службы, но мой возраст не достиг 60 лет, работаю, имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске за свой счёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Если Вы имеете в виду отпуск без сохранения содержания (14 дней в году), которые полагаются работающим пенсионерам, то Работодатель может Вам отказать в предоставлении этого отпуска, поскольку Вы являетесь ВОЕННЫМ пенсионером, вот после 60 лет он обязан будет Вам предоставить такой отпуск.

Удачи!