Могу ли я подать в суд на офис за несоблюдение трудовых кодексов и сколько займет это дело?

• г. Москва

Дорогие юристы, вообщем вопрос такой, я гр, Таджикистана, и собственно я здесь закончил колледж, в этом году, и решил устроится на работу, вот, меня позвали на собеседование,, и объяснили че как,, ну я оставил анкету, они сказали мы вам перезвоним, вообщем я ждал неделю они не звонили, решил я сам позвонить туда, ну короче, они сказали типа вам отказали взять на работу, я говорю по какой причине, они не могут ответит,, типа звоните потом по этому поводу.. вот ответье пожалуйста могу ли я этот офис подать в суд, за то что они не соблюдают трудовые кодексы, по статье 64, тк РФ, и как долго займет это дело? Вообщем надоели эти тупые работодатели спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Майки, Вы можете обратиться в суд и обжаловать незаконный отказ в трудоустройстве, НО у Вас должны быть те или иные доказательства.

Работодатель придумает массу причин в рамках трудового законодательства почему он не заинтересован принять вас на работу (недостаточная квалификация, состояние здоровья и т.д.) В этом случае доказать в суде другие причины будет сложно, у вас нет письменного отказа в принятии вас на работу и оснований, по которым вам отказали. Если удастся добиться подтверждения факта дискриминации по половому, возрастному, национальному признаку, то тогда можно будет обращаться в инспекцию по труду, прокуратуру, суд по поводу нарушения трудового законодательства. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.