Обязательное определение расходов на содержание и отопление незаконных пристроек в МКД - правомочность и проблемы с неплательщиками

• г. Краснодар

Общее собрание собственников мкд большинством голосов решило обязать жильцов пристроек оплачивать расходы на содержание и отопление данных пристроек. Пристройки незаконные. Жильцы пристроек самовольно перенесли батареи отопления в пристройки. Мы пригласили представителя БТИ, который сделал замеры пристроек, составили акт и на основании решения ОСС, акта замеров Управляющая компания теперь начисляет им плату исходя из реальной площади. Некоторые из них оплачивают, некоторые нет. Правомочны ли наши действия и как быть с неплательщиками если долг по отоплению растет, а ресурсоснабжаюшая организация не хочет из-за долга включать нам отопление.

Ответы на вопрос (2):

Правомочны ли наши действия и как быть с неплательщиками если долг по отоплению растет, а ресурсоснабжаюшая организация не хочет из-за долга включать нам отопление.

---вам нужно обращаться в суд и требовать узаконить эти пристройки, только потом они будет ОБЯЗАНЫ производить оплату за лишние метры в квартире. Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.

Вы могли согласно статей 44-46 ЖК РФ принять на общем собрании такое решение-здесь нет нарушений А если ктто то неплатит, то УК на этих лиц в суд должна подавать.

Тепловики же из за долга отдельных лиц не могут лишать отопления всех По этому поводу обратитесь в прокуратуру.