Сроки налогового освобождения при продаже наследуемой квартиры - важные нюансы
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

В августе 2009 г умер отец и оставил мне квартиру по завещанию. В права наследства-втупила через пол года. Скажите пожалуйста, через сколько времени после вступления в наследство на квартиру можно ее продавать без налога государственного.?.

Можно ли продавать ранее чем, через три года?

Ответы на вопрос (3):

Можете продавать хоть на следующий день, но налог будете платить.

Налог придётся платить с суммы превышающий 1 000 000 рублей.