Как возместить потерянные документы налоговой отчетности без договора с аудиторской фирмой?
₽ VIP

• г. Челябинск

У меня такая ситуация: аудиторская фирма потеряла документы налоговой отчетности (счета-фактуры, товарные накладные и др.) моей организации, договор с аудиторской фирмой не составлялся. При обращении в аудиторскую фирму мне было сказано, что документы потеряны. Возможно ли предъявить претензию аудиторской фирме (ведь договор отсутствует) и обязать их восстановить документы (либо потребовать компенсацияю за утерянные докумены)?

Ответы на вопрос (1):

Если не оформлялся акт приемки-передачи документов, то Вы "наказали" за свою безалаберность сами себя. Вам остается только создавать аккуратно "черный пиар" нерадивым аудиторам.