Обязана ли администрация детского санатория дошкольного возраста получить лицензию на образовательную деятельность?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст.12 Закона РФ «Об образовании» образовательным является учреждение, осуществляющее образовательный процесс, то есть реализующее одну или несколько образовательных программ и (или) обеспечивающее содержание и воспитание обучающихся, воспитанников. Если дошкольное образование является образовательным, то есть осуществляет деятельность предусмотренную кодами ОКВЭД 80.1, 80.10.1, то осуществляемая им деятельность подлежит лицензированию.