Объясните пожалуйста что такое содержание жилья! И имею я право за это не платить! Спасибо!

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет, платить Вы обязаны.

В соответствии со ст. 165 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ в целях информирования населения об объеме, перечне и качестве оказываемых услуг и выполняемых работ приводим расшифровку статей затрат за содержание жилого помещения по каждому многоквартирному дому исходя из благоустроенности дома по следующим основным статьям:

Жилые дома с лифтами, имеющие все виды благоустройства - 9,53 руб.

Содержание конструктивных элементов дома

Обслуживание внутридомового инженерного оборудования

Уборка и санитарное содержание мест общего пользования

Уборка придомовой территории

Сбор и вывоз твердых бытовых отходов

Содержание лифтов

Аварийно-диспетчерское обслуживание

Расходы по управлению домом

Жилые дома без лифтов, имеющие все виды благоустройства – 8,63 руб.

Уборка придомовой территории

Сбор и вывоз твердых бытовых отходов

Аварийно-диспетчерское обслуживание

Расходы по управлению домом

Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства – 3,60 руб.

Уборка придомовой территории

Сбор и вывоз твердых бытовых отходов

Аварийно-диспетчерское обслуживание

Расходы по управлению домом

Жилые дома без удобств, неканализованные – 4,73 руб.

Сбор и вывоз твердых бытовых отходов

Вывоз ЖБО

Аварийно-диспетчерское обслуживание

Расходы по управлению домом.

Объясните пожалуйста что такое содержание жилья! И имею я право за это не платить!!! спасибо!

Уборка, мойка, текущий ремонт, замена расходных материалов. Платить придется. Не за что.