Уведомление от налоговой о доле в приватизированной квартире - возможная ошибка или реальность?

• г. Москва

Живем с дочкой в приватизированной квартире без долей после смерти жены уже 18 лет. Собственность не долевая. Вчера пришло уведомление от налоговой нам с дочкой по 1/3. Пока не разбирались. Такое может быть или это ошибка? Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Приватизация на несколько членов семьи предполагает сама по себе долевое участие сособственников в вправе собственности. Поэтому квитанция пришла правильно, если Вы не оформляли после смерти супруги ее долю в наследство.