Гражданин Узбекистана, отбывающий наказание, возвращается на родину без паспорта и нарушенными сроками визы - каковы последствия и возможные штрафы?

• г. Уфа

Знакомый гражданин узбекистна отбыв спок лишения свободы уежает на родину, паспорт узбекский утерян, отделаетс ли только штрафом и если да то каким? Сроки визы нарушены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как правило, одного только факта его осуждения достаточно для того, чтобы ему был поставлен запрет въезда в Россию на срок от 3 до 10 лет.