Как оформить оплачиваемый отпуск перед декретом при беременности и что делать, если за меня работает другой человек?

• г. Нижний Новгород

Я оформленна с 3 октября 2015 года, в 2016 я была в отпуске 28 календарных дней сейчас я на 19 недели беременности уйду в конце января в декрет могу ли взять перед декретом очередной оплачеваемый отпуск? Выйдя из больничного по беременности на работу я обнаружила что за меня работает другой человек, а начальство просят меня без зарплаты до декрета посидеть дома. Что мне делать до декрета 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Сидеть вас дома без зарплаты никто не может заставить. Если вы не согласитесь, пожалуйста работаете до начало отпуска по беременности и родам. Очередной отпуск взять можно, но посути Вы его ещё не отработали.

Я оформленна с 3 октября 2015 года, в 2016 я была в отпуске 28 календарных дней сейчас я на 19 недели беременности уйду в конце января в декрет могу ли взять перед декретом очередной оплачеваемый отпуск?
да, вы имеете право на полный отпуск перед отпуском по беременности и родам, поскольку второй рабочий год, за который будете использовать этот отпуск уже начался с 3.10.16

Выйдя из больничного по беременности на работу я обнаружила что за меня работает другой человек, а начальство просят меня без зарплаты до декрета посидеть дома. Что мне делать до декрета 3 месяца?
Не соглашаться. Да мало ли кто кого о чем просит. При выходе с больничного другой человек обязан оставить ваше место, а работодатель обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором.