Платить за электроэнергию на ОДН в квартире без прописки и зарегистрированных прав на собственность - обязательно ли и в каком объеме?

• г. Калининград

Если в квартире никто не прописан и наследник ещё не зарегистрировал право собственности, нужно ли платить за электроэнергию на ОДН и в каком объёме? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Платить придется наследнику. Оплата за ОДН будет перенесена в состав платы за содержание жилого помещения с 1 января будущего года.

Не важно когда, но платить придется все равно.

Если наследник принял наследство (обратился к нотариусу), то он и будет платить, т.к. несет отвнственность с момента принятия наследства. Даже если он не зарегистрировал право. Все равно он наследует не только имущество но и долги умершего.