Жена будет обязана выплачивать кредиты, унаследованные мужем?

• г. Ханты-Мансийск

Муж подруги унаследовал часть квартиры и долги по потребительским кредитам умершей матери. Если он подарит унаследованное жилье своей жене, должна ли будет она платить за эти кредиты или кредиты останутся на муже? Но Ведь долг в банк платят в пределах полученного имущества, а имущества у него уже не будет.

Ответы на вопрос (2):

Кредиты будет выплачивать принявший наследство. Кроме того такую сделку Вы провести не сможете ввиду того что скорее всего есть запрет на регистрационные действия.