Банкротство сети магазинов - Как правильно поступить, если до закрытия ты была на больничном и оплата зарплаты под вопросом

• г. Кемерово

Сеть магазинов где я работаю признано банкротом.2 недели до закрытия магазина, где я работаю я была на больничном по уходу за ребёнком. Мне сказали, что больничный я могу повесить на стенку оплачивать ни кто не будет. О зарплате за октябрь месяц, сказали тоже можно забыть, могут не оплатить, если не напишим заявление по собственному желанию. Что делать в такой ситуации, устроина официально?

Ответы на вопрос (2):

Что делать в такой ситуации, устроина официально?

---Здравствуйте, пробуйте сдать листки нетрудоспособности в ФСС напрямую. Удачи Вам и всего хорошего.

Листы можете напрямую в ФСС с объяснениями ситуации на предприятии, по зарплате, дождитесь введения процедуры банкротства и обращайтесь к арбитражному управляющему о включении вашей ЗП в реестр требований кредиторов во вторую очередь удовлетворения (не забудьте про документы подтверждающие правоотношения ваши)