Категория водительского удостоверения, замена и возможность езды на автомате и механике

• г. Ростов-на-Дону

У и ня водительское удостоверение категории В полученное в декабре 2007 года, замена по браку в 2013 году. Отметки автомата механика в то время не было. Ездить приходилось и на автомате и на механике. Сейчас, возможно, придётся ездить на автомате.

Скажите, пожалуйста, в данной ситуации смогу ли я ездить на авто с АКП и с МКП? Что делать с водительским удостоверением в дальнейшем? Имеют ли право сотрудники ДПС оштрафовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если в Вашем водительском удостоверении нет отметки о том, что Вы можете управлять транспортным средством только с автоматической коробкой передач, то Вы без проблем можете управлять ТС как с механической коробкой, так и с автоматической.

Ваше удостоверение позводяет управлять автомобилем как на автомате. Так и на механике. Никаких проблем не будет и б ыть не может. Придет срок замены - поменяете и будете ездить дальше.