Как поступить, если бывший муж жены, приходя на встречи с приставами, продолжает вести видеосъемку, не реагируя на просьбы остановиться?

• г. Владивосток

Бывшему мужу моей жены по суду дали общатся с дочерью у меня на квартире. Он на встречи приходит с приставами при этом он ведет видеосьемку на просьбу прикратить видеосьемку пристава и он не реагтруют куда мне обратитс и на оснавании какой статьи.

Ответы на вопрос (3):

Запретить вести видеосъемку нельзя, поскольку для этого нет никаких оснований. Если таким образом нарушаются ваши права, нужно обращаться в суд и доказывать это.

В решении суда должно быть прописано - с правом ведения видеозаписи или нет.

В любом случае пишите жалобу на его действия и на бездействия приставов - руководству УФСПП и в прокуратуру.

Здравствуйте, Денис!

Подайте в суд заявление об изменении порядка общения. Вы имеете право запретить проведение какой бы то ни было съемки у себя в квартире.

Так же можете обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки на совершение преступления по ст. 137 УК РФ: Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.