Порядок заполнения фамилии при выдаче дубликата трудовой книжки - новая фамилия или зачеркивание девичьей?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, когда выдают дубликат трудовой книжки, фамилию в ней сразу пишут новую, после замужества или как в старой зачеркивают девичью и потом на основании чего говую?

Ответы на вопрос (1):

Фамилию в трудовой не должны зачеркивать. Потом приходится через суд устанавливать принадлежность этой трудовой работнику. Новую фамилию на основании свидетельства о заключении брака.