Меня интересует, можно ли находиться в декрете более 3 х лет?

• г. Новосибирск

Меня интересует, можно ли находиться в декрете более 3 х лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет, в отпуске по уходу за ребенком можно находиться только до 3-х лет ребенку.

Потом надо оформлять другой отпуск, например административный (без сохранения заработной платы)... по договоренности с работодателем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Находиться в декрете более 3 х лет конечно же нельзя, если конечно вы не уйдете во второй декрет, т.е. если не получиться у вас декрет в декрете.

Отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет это правильное наименование. Если родить друг за другом то по уходу за каждым ребенком получится и более трех лет. если ребенок инвалид то отпуск тоже три года. Так что все зависит от конкретных ситуаций. Можно написать заявление и до трех лет просто не работать.