Как избежать увольнения после ухода с детского сада на полчаса раньше?

• г. Васильевка

Ушла с детского сада на пол часа раньше, заведующая узнала с позвонила мне, я сказала что поехала на учебу, она сказала написать обьяснительную. Как теперь мне избежать увольнения?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нет прогула, поскольку вы отсутстовали менее 3 часов, поэтому никто вас не уволит, но выговор объявить конечно могут.

За полчаса вас не смогут уволить. Нет в Трудовом кодексе России такого основания для увольнения. Могут составить акт и вынести предупреждение.