Купила зимние сапоги, на каблук налипает снег в виде конуса, ходить не возможно сапоги на гарантии, могу я сдать обратно.

• г. Челябинск

Купила зимние сапоги, на каблук налипает снег в виде конуса, ходить не возможно сапоги на гарантии, могу я сдать обратно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Чтобы у вас приняли сапоги - Нужно провести экспертизу качества и доказать документально все недостатки обуви. Только в этом случае появится возможность вернуть товар продавцу.

Для начала экспертиза и первоначальный ремонт. Можете сдать.

Поскольку имеется гарантия.

ГК РФ Статья 470. Гарантия качества товара

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 470 ГК РФ

1. Товар, который продавец обязан передать покупателю, должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в момент передачи покупателю, если иной момент определения соответствия товара этим требованиям не предусмотрен договором купли-продажи, и в пределах разумного срока должен быть пригодным для целей, для которых товары такого рода обычно используются.

2. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в течение определенного времени, установленного договором (гарантийного срока).

3. Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи

.

Здравствуйте, Ирина.

Описанный Вами недостаток, не является существенным.

Обработайте обувь водооталкивающим средством, продаются в обувных же магазинах.