Как оформить перевод генерального директора на совместительство в трудовой книжке для продления сертификата по специальности врача?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Как оформить в трудовой книжке перевод генерального директора с основного трудового договора на ту же должность ГД, только по совместительству, или совмещению (не знаю как лучше). Эта запись в трудовой книжке нужна для того, чтобы сделать главное-гендиректор принимает себя на должность врача по основному договору (для продления сертификата по специальности врача он должен работать на должности врача по основному договору).

Помогите, пожалуйста правильно оформить эти две записи в трудовике гендиректора. (Необходимые приказы и протокол собрания участников о переводе директора на совместительство, естественно, издадим)

Ответы на вопрос (8):

Можно оформить в соответствии со ст. 72 ТК РФ, подписав дополнительное соглашение к трудовому договору.

Процесс внесения записи в трудовую книжку о принятии сотрудника по совместительству выглядит следующим образом:

В разделе «Сведения о работе» в 1 графе указывается порядковый номер записи.

В следующей графе – день зачисления сотрудника на работу по совместительству.

Третья графа – отметка о принятии сотрудника по совместительству на определенную должность, в конкретное структурное подразделение. Указывается также уровень квалификации сотрудника.

В последней графе записывается название и номер документа, послужившего основанием для внесения данной информации.

hr-portal.ru

На основании данной статьи. Производите запись.

ТК РФ, Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 276 ТК РФ

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.