Были присуждены долги по ЖКХ, затем УК ушла пришла другая, правопреемства не было. Спишутся ли долги?

• г. Санкт-Петербург

Были присуждены долги по жкх, затем УК ушла пришла другая, правопреемства не было. Спишутся ли долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если правопреемства не было, то УК подавать на вас в суд с требоанием о взыскании задолженности не сможет, оснований не будет.

Если задолженность была взыскана в судебном порядке, то она все равно будет взыскана. И даже если не было судебного решения, то кредитор будет иметь право обратиться в суд в течение 3-х лет.