Вопрос оформления документов после регистрации брака в другом регионе - возможность продолжения процесса в Сургуте или необходимость возвращения в Самару?

• г. Ханты-Мансийск

Рвп получено мной в Самарской области. Так сложилось что я поехала к друзьям в Сургут (хмао) и решила выйти замуж за давнего знакомого. Регистрация у нас 1 декабря. Теперь меня мучает вопрос неужели мне придётся покинуть мужа чтобы продолжать оформление документов в Самаре или все таки я могу каким то образом продолжать оформление гражданства в Сургуте? Ездить туда сюда не удобно, да и муж весь испереживается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария Сергеевна!

Вам следует обратиться в ОВМ ГУВМ МВД России с заявлением о переводе РВП из Самарской области в Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ) в связи с замужеством и получить разрешение на изменение места проживания.