Нужно ли платить одн за электроэнергию в многоквартирном доме в настоящее время?

• г. Челябинск

Нужно ли платить одн за электроэнергию в многоквартирном доме в настоящее время?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, если дом снабжен общими приборами освещения, которые освещают придомовую территорию, подъезды и др. то платить обязаны - обычно это отражается в графе квитанции отдельно.

Добрый день.

Да обязаны. Согласно положениям Жилищного кодекса собственники помещений в МКД несут расходы на содержание общего имущества.

Статья 154 Жилищного кодекса РФ:

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception

Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос, уважаемый Вячеслав.