Вопросы о подаче на программы после получения Временного Убежища и требованиях к работе - РВП или трудовая книжка?

• г. Рязань

Я получила Временное Убежище, могу ли я подать на программу или обязательно нужно РВП? И ещё,работать нужно по трудовой книге или трудовой договор подойдёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решать только вам. Временное убежище вам могут просто не продлить, если вы из Украины. Если есть намерения получать гражданство, то конечно лучше оформить РВП.