Уволена после родов и отпуска - какие пособия могу получать в городе Сургут?

• г. Ханты-Мансийск

Меня все таки уволили после родов, после истечения отпуска по беременности и родам. Скажите теперь я буду получать минимум по ежемесячным пособиям. Проживают в городе Сургут.

Ответы на вопрос (1):

После истечение отпуска по беременности и родам Вас могли уволить только, если был заключен срочный трудовой договор либо организация ликвидирована. И сумма выплат зависит от основания увольнения: в первом случае - минимальное пособие, во втором случае - 40% от среднего заработка.