Кассационный суд отменил решение районого суда 15 марта 2010 г, я подала надзорную жалобу 23 мая.

• г. Морозовск

Кассационный суд отменил решение районого суда 15 марта 2010 г, я подала надзорную жалобу 23 мая. Жалоба была расмотрена судьей областного суда 31 августа, Судья отказал в передаче надзорной жалобы в надзорную инстанцию,

Ответы на вопрос (2):

Срок надзорного обжалования истек 15 сентября 2010 года. Сроки рассмотрения надзорной жалобы были нарушены. Завяление о восстановлении срока на подачу надзорной жалобы рассмартивает суд первой инстанции. Вам необходимо подать в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока, приложив к нему все документы, подтверждающие пропуск Вами срока по уважительной причине.

Время рассмотрения надзорной жалобы (представления) или истребованного по надзорной жалобе (представлению) дела в суде надзорной инстанции не должно учитываться при исчислении годичного (сейчас - 6 месячного) срока, в течение которого судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции.

(ПИСЬМО ВС РФ от 21 июля 2004 г. N 52-код-2004)

Если есть квитанция с датой отправки надзорной жалобы, конверт со штампом в котором получили определение надзорной инстанции , и за ВЫЧЕТОМ этого периода 6 месяцев не прошло, прикладывайте эти конверты и квитанции к надзорной жалобе и отправляйте в ВС РФ.

Удачи!