Предлагаемый заголовок - Продавцы салона мебели требуют доплаты после ошибки в расчете цены

• г. Владимир

Вчера заказала в салоне мебели кресло. Выбрала ткань обивки. Цвет кресла. Продавец все посчитал озвучил цену. Составили договор купли-продажи. Сегодня позвонили и сказали что продавец ошибся кресло в этой ткани стоит на 1000 рублей дороже. Предлагают доплатить. Правильно ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правильные. Настаивайте на оплате по старой цене. Изменение цены возможно только по соглашению сторон или через суд, но никак не в одностороннем порядке.