Сколько действительна мед. комиссия для устройства на работу?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Ренат, Срок действия справки 086/у равняется шести месяцам, и по истечении этого периода сотрудник обязан опять проходить обследование у специалистов медицинского учреждения. Кроме того, в отдельных случаях, к примеру, если работник перенес тяжкое заболевание или операцию в течении действия медицинской справки, она аннулируется даже несмотря на то, что полугодичный срок с даты ее выдачи еще не истек. А сотрудник направляется на повторное обследование.

Здравствуйте! Срок действия справки 086/у равняется 6 месяцам.

Срок действия справки при прохождении медицинской комиссии обычно указывается в самой справке. Если ничего не указано, то срок действия не может быть более месяца.