Льготы по налогу на имущество для инвалидов 2 группы с несколькими долями площади по разным адресам - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Если я инвалид 2 группы по хроническому заболеванию бессрочно какие льготы я имею по налогу на имущество, если у меня есть несколько долей площади по разным адресам?

Ответы на вопрос (2):

Ст.407 НК право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков: инвалиды I и II групп инвалидности;

При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

Какие льготы я имею по налогу на имущество, если у меня есть несколько долей площади по разным адресам?

Здравствуйте, согласно ст. 407 НК РФ льгота предоставляется на один объект недвижимости.