Различие в цвете дверей - проблема при дозаказе кухни - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Пол года назад заказал кухню, пришла вовремя, со сборкой никаких проблем не было. Месяц назад решили дозаказать еще один стол со столешницой, у которого как оказалось после сборки различается цвет дверей. Точнее оттенок не много отличается, но тем не менее разница заметна не вооруженный глазом, звонил в магазин, привез старую и новую дверь, на что мне сказали что даже в законе о защите прав потребителя сказано что такое допускается, могу отправить фото с разницой, как быть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего подобного в законе не допускается. Если вещь не подошла по цвету или размеру, она может быть заменена и правила эти распространяются в том числе и на мебель. Единственное условие - замену или возврат можно сделать в течение 14 дней.