Какие действия необходимо предпринять после смерти основного квартиросъемщика без заключенного договора социального найма

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста как мне быть, договор соц. найма не был заключен, а месяц назад мама умерла, она была основным квартиросьёмщиком, мне теперь нужно ждать пол года, а потом делать доки на себя (я дочь), или это можно начинать делать сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно ничего ждать. Поскольку речь идет не о наследовании, так как ваша мама при жизни сама не была собственником квартиры. Вы можете уже сейчас оформить на себя договор социального найма и приватизировать квартиру.