Может ли повторный иск о защите прав потребителей между теми же сторонами и по тем же основаниям, но с иными требованиями, быть рассмотрен?

• г. Чита

Если повторно подать иск о защите прав потребителей между теми же сторонами, по тем же основаниям но заявить иные требования то будет ли он рассмотрен?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет. Подача повторного иска между теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основанием недопустима и ваш иск будет вам возвращен без рассмотрения.

Здравствуйте.

Согласно ст. 220 ГПК РФ:

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.