Выделение жилплощади в новой квартире по программе ГУРШ - каковы шансы для жены и ребенка, если муж прописан отдельно?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация: я замужем, есть ребенок 2 года. Муж прописан у своих родителей, я с дочкой у своих.

У нас с мужем нет в собственности жилья.

Скоро дом моих родителей попадает под расселение по программе ГУРШ, т.е. по 18 квадратов на каждого прописанного в квартире: я, дочка, мои мама и папа.

Вопрос: выделят ли на меня и дочку квадратуру в новой квартире, если я замужем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как жилое помещение изымается для муниципальных нужд, то обязаны предоставить жилое помещение, не менее, чем было в прежнем.

Добрый вечер!

Должны выделить если ни у Вас ни у мужа нет в собственности какого либо жилья. Еще зависит от того данная квартира у родителей в собственности или муниципальная.

Удачи Вам!

При расселении выдают аналогичное жилье. И неважно муниципальное оно или в собственности.. Только если Ваша семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий, тогда жилье будут давать согласно нормам на каждого зарегистрированного в квартире.