Проблема с соседским участком в СНТ - лавины снега с крыши дома и отсутствие реакции. Как защитить свой участок и что предусматривает закон?

• г. Москва

Суть дела. Два соседних участка в СНТ. На одном из участков дом стоит в метре от соседского участка. Более того - на соседний участок с крыши этого дома сходят лавины снега. На замечания соседа реакции нет. Как можно расценить ситуацию и каков может быть порядок действий хозяина участка, на который сходит снег, если ситуация подпадает под действие закона? Спасибо. Мой адрес: ganin.vladimirganin@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только обращаться в суд с исковым заявление об образии устранить нарушения путем обязании установить снегозадержатели на крыше.

Как можно расценить ситуацию и каков может быть порядок действий хозяина участка, на который сходит снег, если ситуация подпадает под действие закона?

Нарушены нормы отступа от границ, вследствие чего нарушаются права соседа.

Следует обращаться в суд.

Вам следует решать вопрос в судебном порядке с иском об устранении нарушенных прав и требовать переоборудовать дополнительными устройствами крышу, чтобы ликвидировать сход снега на вашу территорию, так вследствие схода снега создается угроза разрушения вашего домика. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.