Сыну предложили работу по срочному договору без трудовой книжки. Засчитается ли это в трудовой стаж. Законно ли это?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Если при этом будут идти отчисления в фонды пенсионный и.т.д. то засчитается.

Здравствуйте! В трудовую книжку обязаны внести запись, отсутствие записи считается нарушением трудового законодательства.

Здравствуйте! Срочный трудовой договор-с записью в трудовую книжку. Вашему сыну был предложен договор ГПХ, о нем запись в трудовую книжку не заносится. В трудовой стаж засчитывается.

Работа без оформления в стаж не зачитывается, так как не производятся отчисления в пенсионный фонд. Действия работодателя незаконны.