Право ли поставить несовершеннолетнего взрослого сына на учет в наркодиспансер при задержании полицией в нетрезвом состоянии и оставшемся до совершеннолетия 1 месяц?

• г. Курган

Имеют ли право поставить на учет во взрослый наркодиспансер моего несовершеннолетнего сына (он был задержан работками полиции в нетрезвом состоянии) и которому до совершеннолетия оставался 1 месяц.

Ответы на вопрос (1):

Строго говоря, сам по себе факт нахождения в состоянии опьянения в подобной ситуации не является основанием для постановки на учет. Здесь все зависит от степени опьянения и его поведения.