Как справиться с неразумными требованиями начальницы на работе и сохранить рабочее место?

• г. Москва

Начальница на работе в силу моих "косяков" (которые косяками не признает даже генеральный директор) требует от меня обьяснительные по всякому поводу, даже по самой мелочи, а так же требует чтобы я написал увольнительную по собственному желанию БЕЗ даты. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Уходить не хочу, коллектив хороший, выплаты стабильные, работа нравится. Всё портит лишь ОДНА начальница (из 5, включая генерального директора).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Начальница не вправе требовать Вас писать такое заявление, тем более без даты. Обратитесь к вышестоящему руководству, пожалуйтесь на ее неправомерные требования.

Доброго времени суток!

Никто не вправе заставить Вас написать заявление на увольнение, к тому же без даты. Если Вы работаете без нарушений трудовой дисциплины, исправно выполняете свои должностные обязанности - Вам нечего бояться, работайте спокойно, писать объяснения - это Ваше право.

Удачи Вам и всех благ!

В данной ситуации не вижу никакой проблем.. Конечно не нужно ничего писать и тем боее без даты. А объяснения начальница вправе требовать только при наличии с вашей стороны дисциплинарного проступка. В любом случае вы можете не давать никаких объяснений, посколкьу это ваше право, а не обязанность.