ООО стало банкротом - действия компании после признания директора физическим лицом и предписания ИФНС

• г. Мурманск

Директора ооо признали банкротом, как физическое лицо. В определении арбитражного суда не сказано, что это физ. лицо не может являться директором. ИФНС делает предписание исправить ситуацию, уволить директора. Каковы действия ооо?

Ответы на вопрос (3):

Учредители общества с ограниченной ответственностью обязаны назначить нового директора, так как согласно части 3 статьи 213.30 Закона о банкротстве физлицо-банкрот не имеет право быть руководителей юрлица в течение трех лет после признания его банкротом.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Добрый вечер. Учредители должны собрать внеочередное собрание и назначить нового Директора, а затем внести изменения в ЕГРЮЛ. Ничего сложного.