Соседи прорвали трубы и отрезали воду - Право жильцов на ремонт и восстановление

• г. Москва

У нас за двором прорвало трубы по вине соседей, т.к. они вторгались самостоятельно в трубопровод когда делали реконструкцию а у нас нет денег на ремонт. Частная собственность-третья часть дома... квартира 30 м 2. В доме живет пожилая семья.. муж и жена за 70 лет.

Имеют ли право соседи отрезать воду если мы не можем дать денег на установку новых труб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Арсения, нет не имеют такого права соседи, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.