Скажите пожалуйста, может ли бухгалтер заключить трудовой договор с физическим лицом (частным предпринимателем)?

• г. Великий Новгород

Слышала, что ЧП не может иметь бухгалтера? Это срочно. Помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЧП не ведет бухгалтерского учета. ЧП может заключить договор с человеком имеющим квалификацию бухгалтера. Но данный наемный работник не будет обладать теми распорядительными полномочиями, которые имеет бухгалтер (главный бухгалтер) организации.