Как отказаться от оплаты пени по земельному налогу, если нет уведомлений о долге?

• г. Кемерово

Через 8 лет после продажи зем. участка узнала что есть долг по зем. налогу. Образовалось пени 3 тыс. рублей. Могу ли я не платить пени. Уведомлений никаких не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае наличия задолженности начисляются пени, которые обязательны к оплате. За какой период долг? Срок исковой давности 3 года. Удачи вам и всего хорошего!