Судьба доли матери в квартире - что произойдет, когда она будет проживать в специальном учреждении?

• г. Воронеж

Хочу задать вопрос. Мать недееспособная, сын опекун. Есть квартира на пополам. Что будет с её долей в квартире, если мать будет жить в специальном учреждении?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет с долей. Специальное учреждение не имеет права распоряжаться имуществом. Далее это имущество передаёт по наследству.

Ничего не будет с ее долей. Если опекунство будет отменено, а скорее всего так и будет, то должно быть назначено органом опеки доверенное лицо, которое будет управлять ее имуществом.

Здравствуйте, Любовь!

В этом случае мама так и будет оставаться собственником принадлежащей ей доли. Лишить ее права собственности на долю будет сложно.