Отказ в постановке на учет по безработице из-за отсутствия справки о зарплате с последнего места работы, несуществующего уже 7 лет. Как решить данную ситуацию?

• г. Иркутск

Хочу встать на учет по безработице, но с меня требуют справку о зарплате с последнего места работы. Но этой фирмы уже как лет 7 нет, в связи с эти справку взять не представляется возможным.

В ЦЗН мне отказывают в постановке на учет.

Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны в отказе в постановке, Вас могут поставить без справки на учет. Берите отказ, обжалуйте в суде

Удачи.