Бездокументное устройство на работу - Что делать, если работодатель не требует документов, но требует подписать договор о материальной ответственности

• г. Мурманск

Вчера пришла в УК устраиваться на работу (уборка подъездов в жилых многоквартирных домах) с испытательным сроком 2 недели. Мне сказали начинать в этот же день. Не спросили никаких документов, даже паспорт. Зато составили договор о материальной ответственности за выданные мне ключи от подъездов и за ведро, веник и совок, которых не оказалось на месте. Ф.И.О. в этом договоре написали всего лишь с моих слов. Сегодня отработала второй день. Очень нуждаюсь в работе ещё и потому что есть ребёнок 2014 г.р. За испытательный срок деньги обещаются выплатить. Но я очень в этом сомневаюсь. Думаю, отработаю 2 недели, скажут не подхожу я им как работник, и возьмут кого-нибудь другого на тех же условиях. И мне им предъявить будет нечего, потому что нет ни договора, ни даже моих данных у них не зафиксировано. Права ли я? И что в этой ситуации не законно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы правы, на испытательный срок так же должен заключаться договор. Требуйте договор от Управляющей компании. Иначе действительно могут обмануть.