Эффективность отправки претензии по почте - будут ли суд принимать исковое заявление, если соседи не получат письмо?

• г. Новороссийск

Отправила претензию/подтопление/ соседям по почте, они ее не получают, примет ли суд у меня исковое заявление если они ее не получат вообще.

Ответы на вопрос (5):

Примет суд Ваше исковое заявление, даже с возвращенным Вам конвертом с претензией соседям. Ничего страшного в этом нет. Удачи Вам!

Доброго времени суток

они ее не получают,
Кроме претензии у вас должен быть на руках еще и акт.

Исковое заявление примут.

Добрый день, да, конечно, примет суд у вас исковое заявление если они претензию не получат вообще, не волнуйтесь и удачи вам.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, суд примет исковое заявление, то что они не получают претензию, это не ваша вина. Если актом осмотра подтверждается вина соседей и произведена оценка, суд при повторной неявке ответчика может вынести заочное решение в вашу пользу.УДАЧИ ВАМ.

Добрый день!

Конечно примет. Причем претензионный порядок зачастую не является обязательным. Не переживайте. Удачи Вам!