Проблемы после неожиданного декрета - потеря работы мужем, просрочка в Россельхозбанке и угроза судебного решения

• г. Благовещенск

Ушла в незапланированный декрет, муж потерял работу (наш приславутый космодром "Восточный"). У нас двое детей. Просрочка в Россельхозбанке. Сказали, что подают в суд. Суд мировой, без моего присутствия. Затем придут пристава и опишут имущество. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 307. Понятие обязательства

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности

Да, если сторона не выполняет по договору обязательства, могут и в суд подавать ст. 3 ГПК РФ. Требования получили?