Невозможность использования приобретенного абонемента в фитнес клубе - возможность возврата денег за неудачные занятия

• г. Москва

Я приобретала абанемент в фитнес клуб, и так получилось, что не смогла пользоваться услугами клуба, т.е. фактически каждый месяц платила за 4 занятия, но посещать их не могла и дабы чтобы эти занятия не сгорели каждый месяц вносила новую оплату. По причине переезда больше не могу посещать этот фитнес клуб, абонемент находится в заморозке, фактически услугами не пользовалась. Можно ли вернуть деньги за неоказанные услуги? Договор не заключала с фитнес клубом, просто после оплаты выдали пластиковую карту, на которую записывались занятия. В самом клубе девушка администратор отказала в возврате денежных средст, сославшись на то, что услугу вы оплатили, а пользовались ей или нет, это не их проблемы. Как быть в такой ситуации и можно ли вернуть деньги за занятия, которые я не посещала?

Ответы на вопрос (3):

В самом клубе девушка администратор отказала в возврате денежных средст, сославшись на то, что услугу вы оплатили, а пользовались ей или нет, это не их проблемы. Как быть в такой ситуации и можно ли вернуть деньги за занятия, которые я не посещала?

Здравствуйте. Если не начинали пользоваться услугами, то деньги Вам должны вернуть. Пишите претензию, при отказе - в суд.

Можно ли вернуть деньги за неоказанные услуги? Договор не заключала с фитнес клубом

я полагаю что можно - напишите заявление о расторжении договора и просите вернуть деньги. Если откажу придется обращаться в суд.

То, что девочка вам сказала, это еще не основанием для того, чтобы не возвращать вам деньги. Обратитесь с письменным заявлением к руководству клуба по вопросу возврата денежных средств за услуги, которые не были вам оказаны по причине невозможности вашего посещения занятий по фитнесу, и просите расторгнуть договор в связи с вашим переездом на другое место жительства. Заявление доставьте нарочным к руководству фитнес клуба или отправьте по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении претензии или оставления ее без ответа, мы можете обратиться в суд о принудительном взыскании средств с клуба. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.