Отсутствие договора о покупке квартиры - право на наследство сыну мужа от первого брака?

• г. Казань

Квартира была куплена родственником и он мне отдал по договору, я не покупала, муж умер, его сын от первого брака пришёл в нотариус просить долю, полржена ли ему доля? Ведь бумаги о том что квартиру я покупала у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что значит родственник отдал по договору? Если речь идет о том, что квартира Вам подарена, то сын Вашего мужа от первого брака на нее никаких прав не имеет. Все сделки с недвижимостью регистрируются в установленном законом порядке и, соответственно, там имеются все данные о том. на каком основании квартира переходит к новому владельцу.